• 站内搜索:
  • 当前位置: 首页 >> 政府信息公开 >> 政府信息公开目录 >> 市政府信息公开目录 >> 政府文件 >> 濮政 >> 2010
序号:72438  索引号:J0001-0201-2011-03096 公开形式:主动公开 公开时限:常年公开  发布机构:濮阳市政府办 发布日期:2011/5/20





濮政〔2010〕70号


濮阳市人民政府
关于表彰2010年度“龙乡精神杯”竞赛活动先进单位和先进个人的决定

    2010年,全市水利工作深入贯彻落实科学发展观,大力弘扬“自力更生、艰苦创业、团结协作、无私奉献”的红旗渠精神,以“龙乡精神杯”竞赛活动为载体,以“一创双优”集中教育活动为动力,以农村饮水安全、节水灌溉、灌区配套与节水改造、中小河流治理、小型农田水利重点县和灌排体系建设为重点,不断深化水利改革,全面推进节水型社会建设,掀起了大规模、持久性的农田水利基本建设热潮,农田水利基本建设取得了新进展,我市荣获省“红旗渠精神杯”竞赛活动先进市,实现了11连冠。

    “龙乡精神杯”竞赛活动的开展,调动了广大群众投身水利事业的积极性,进一步完善了农田水利基础设施,提高了抗灾减灾能力,农业综合生产能力得到了提升。在这项活动中,涌现出了一批先进单位和先进个人。为了表彰先进,推动“龙乡精神杯”竞赛活动深入开展,市政府决定:

一、清丰县等3个县为“龙乡精神杯”竞赛活动获奖杯先进县,各奖励以奖代补资金5万元。

二、濮阳县鲁河乡等15个乡镇为“龙乡精神杯”竞赛活动获奖杯先进乡镇,各奖励以奖代补资金1万元。

三、对在“龙乡精神杯”竞赛活动中连续五次获得先进个人的李淑娟、李兆印同志授予“濮阳市先进工作者”荣誉称号。

四、对在“龙乡精神杯”竞赛活动中连续四次获得先进个人称号的刘爱剑等5名同志记二等功一次。

五、对在“龙乡精神杯”竞赛活动中连续三次获得先进个人称号的王俊超等5名同志记三等功一次。

六、对在“龙乡精神杯”竞赛活动中连续两次获得先进个人称号的张伟等10名同志予以嘉奖。

七、授予段喜鸽等55名同志为“龙乡精神杯”竞赛活动先进个人称号。

    希望受表彰的先进单位和先进个人戒骄戒躁,再接再厉,再创佳绩。同时号召全市广大干部群众学习他们的先进经验和模范事迹,进一步提高对水利建设重大意义的认识,更加深入地开展“龙乡精神杯”竞赛活动,全面提升我市水利建设水平,促进我市经济社会又好又快发展,为建设富裕和谐美丽新濮阳作出新的更大贡献。

附件:1.2010年度“龙乡精神杯”竞赛活动获奖杯先进县名单

2.2010年度“龙乡精神杯”竞赛活动获奖杯先进乡镇名单
3.2010年度“龙乡精神杯”竞赛活动获“濮阳市先进工作者”荣誉称号人员名单
4.2010年度“龙乡精神杯”竞赛活动记二等功人员名单
5.2010年度“龙乡精神杯”竞赛活动记三等功人员名单
6.2010年度“龙乡精神杯”竞赛活动获嘉奖人员名单
7.2010年度“龙乡精神杯”竞赛活动先进个人名单
二〇一〇年十一月二十四日


附件1
2010年度“龙乡精神杯”竞赛活动获奖杯先进县名单


(共3个)

清丰县人民政府
南乐县人民政府
台前县人民政府

 

附件2

2010年度“龙乡精神杯”竞赛活动获奖杯先进乡镇名单

(共15个)

濮阳县 鲁河乡 徐镇镇 王称堌乡 文留镇
清丰县 阳邵乡 柳格乡 固城乡
南乐县 杨村乡 千口乡
范  县 陈庄乡 濮城镇
台前县 清水河乡 侯庙镇
华龙区 岳村乡
高新区 王助乡


附件3
2010年度“龙乡精神杯”竞赛活动获濮阳市先进工作者荣誉称号人员名单


(共2名)

濮阳县 李淑娟
范县 李兆印


附件4

2010年度“龙乡精神杯”竞赛活动记二等功人员名单


(共5名)

濮阳县 刘爱剑
范  县 荣玉清 张善民
台前县 王  森 吕寻涛


附件5
2010年度“龙乡精神杯”竞赛活动记三等功人员名单

(共5名)

濮阳县 王俊超 张宇东 张聚磊 孙广辉
台前县 蒋洪铎


附件6

2010年度“龙乡精神杯”竞赛活动获嘉奖人员名单

(共10名)

濮阳县 张  伟 石养奎 陈增光 刘书友 梁瑞怀
台前县 张  峰 赵怀收 张乐义
清丰县 杨永超 马明奎


附件7

2010年度“龙乡精神杯”竞赛活动先进个人名单

(共55名)

濮阳县 段喜鸽 甘文峰 马保党 张少良
清丰县 谢锦平 翟守民 杨  涛 武俭阔 高红旗 张善臣 聂书芳 尚建松 程自方 靳卫军
南乐县 代京波 魏润丰 张改芳 李武刚 马振轩 张建伟 黄现锋 邵英普 马朋顺
范  县 葛慎岗 刘  忠 顾广灿 付兆俭 郑  鑫 张国文
台前县 闫纪海 薛加勇 彭如端
华龙区 董华岭 段国印 郭循攀
高新区 程相波 张红韶 李翠娟
市  直 杨庆贤 张玉君 李子刚 耿朝君 李二杰 史朝安 高宏根 崔永政 申太周 张传豹 孙洪辉 王振巍

鲁志安 王忠义 姚慧凤 张玉堂 赵卫东