• 站内搜索:

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
安康路上违章停车
详细信息
标题:  安康路上违章停车
内容:  
 尊敬的领导,安康路(振兴路至开州路段)本身就是一条小路,且路南已经划了停车线,但是很多车辆违章停在安康路北,占一道行车道,导致道路拥堵。开源小区门口也是违章停车,每天上下班回家都成困难。请领导重视解决。
 
回复信息
答复内容:
 收到信件后,支队领导高度重视,立即安排七大队进行办理,办理情况如下:自接到上级部门的文件后,对于安康路(振兴路至开州路段)、开源小区门口违法停车等问题,大队迅速安排部署警力,加大路面巡逻管控和违法停车拍照执法力度,交通秩序的改善除了需要交警部门的大力整治,更需要全社会的交通参与者共同维护,进一步加强交通安全宣传力度,切实提高广大驾驶员及广大市民的交通安全意识,在今后的工作中,将继续对该路段的加强管理,努力营造良好的道路交通环境。
  
 
答复单位:  市公安局