• 站内搜索:

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
昆吾路还向南打通到站南路吗?
详细信息
标题:  昆吾路还向南打通到站南路吗?
内容:  
 昆吾路向南打通,过铁路到站南路。开始说高架,后又听说下穿。但是至今未见实际开工,请问何时能开工建设,打通断头路,缓解京开道车辆压力,方便市民出行?
咨询时间:2019-3-12 
回复信息
答复内容:
 昆吾路南延工程是市政府研究决定实施的加强城乡一体化路网建设的项目之一。由于需穿越瓦日铁路技术复杂,涉及面广,投资巨大,市政府多次召开会议研究相关方案,已经确定采用下穿方式建设,项目前期工作正在进行,该项目已列入PPP项目建设计划。
 答复时间:2019-3-18
答复单位:  市城市管理局