• 站内搜索:

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
濮阳县通暖
详细信息
标题:  濮阳县通暖
内容:  
 濮阳县格瑞斯小镇,因为暖气施工改造费一直没有通暖,今年一些热心业主历经挫折,总算做通了一部份业主的工作,格瑞斯A区近三分之一的业主都交了改造费,现在整个小区都已经施工完毕,试压也完成,可以通暖了。可是当施工单位向热力公司申请开通大暖时,被告知没有备案,没有备案就不能通暖,还有就是小区业主交钱的户数达不到百分之五十,就不能开通,我想问一下濮阳县的领导们,濮阳县那个小区达到百分之五十了,我也不知道是濮阳县房产局要求的还是公用事业局要求的,还是热力公司要求的,这三家单位就是在推诿扯皮,难道施工方去你单位找找你,送点礼就能开通吗,张宏义书记,濮阳县这么多小区参加施工改造,收费标准从三四十到七八十不等,这些就合法吗,每当居民反映这些问题的时候濮阳县的答复都是避重就轻,或者不回复,请问张市长这么多小区施工有没有经过招投标?现在房产局说什么没有备案,既然没有备案,为什么当时让他们施工呢?我们老百姓只希望格瑞斯早点用上大暖,不在受冷挨冻,希望市领导督促濮阳县的职能部门干点正事,让社会发展成果真正惠及人民!感谢。感谢
咨询时间:2018-12-17 
回复信息
答复内容:
 格瑞斯业主同志,你好:
  接到市长信箱来信后,县公用事业局针对你反映的的问题进行了调查,办理情况如下:
  一、调查情况
            经调查,你反映的问题属实。
  二、处理意见及落实情况
  小区庭院管网设施建设竣工后,由建设单位(开发企业)依法组织设计、施工、监理等单位进行竣工验收,邀请公用事业局相关股室和获得经营区域的供水、供气、供暖等公用事业供应企业参加。验收合格后15日内,将竣工验收情况报公用事业局备案。
  经查:格瑞斯小区现已恢复正常的供暖。
  三、向来信人反馈情况
  2018年12月19日上午,濮阳县公用事业局单位工作人员与来信人取得联系,向来信人反馈了调查情况,来信人表示认可。
  四、办理单位:濮阳县公用事业局
  联系人:张继贤    联系电话:3239386
                                                                      2018年12月19日
 答复时间:2018-12-20
答复单位:  濮阳县政府