• 站内搜索:

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
原209省道改106国道后道路坑坑洼洼
详细信息
标题:  原209省道改106国道后道路坑坑洼洼
内容:  
 尊敬的政府领导:原209省道改为106国道后大车特别多,道路也越来越差,坑坑洼洼经常堵车。2017年10月份的时候修路修了一半停工了,至今没有继续修路,修了一半的马路两侧不能通车,中间只有6米可以行车的路每天都有大量大车从这里经过,每次下雨下雪就会堵车请问这条路什么时候能够修好?
咨询时间:2018-8-24 
回复信息
答复内容:
 孔娟娟同志,你好:
  接到市长信箱来信后,濮阳县公路管理局针对你反映的问题,进行了调查,办理情况如下:
  一、调查情况
  经实地调查,你反映的上述问题属实。  
  二、处理意见及落实情况
  根据调查情况,现就网友关心的问题回答如下:
  (一)106国道公路改建工程于2017年正式开工建设,其中濮阳县鲁河镇新村以北为利用原省道209路段,截止目前已完成路基工程、部分路面底基层工程和部分桥涵工程。
  (二)本项目由市公路管理局作为业主单位组织,目前市公路管理局正积极筹措资金用于工程建设,剩余工程计划2018年9月全线开工,其中柳屯大街段2018年12月底完工,其他路段2019年6月底完工。
  三、向来信人反馈情况
  8月27日,濮阳县公路管理局工作人员与来信人取得联系,向来信人反馈了调查情况及处理意见,来信人表示认可。
  五、办理单位:濮阳县公路管理局,联系人梅兴民,联系电话3289206。
  2018年8月28日
 答复时间:2018-8-29
答复单位:  濮阳县政府