• 站内搜索:

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
盘锦路高架桥以南路段长年坑坑洼洼
详细信息
标题:  盘锦路高架桥以南路段长年坑坑洼洼
内容:  
 尊敬的县长及各位领导: 您好,我是濮阳县清河头乡东环小区的一位普通居民,东环小区东边过了高架桥以南的盘锦路道路出现很多大坑,7月初看到濮阳县大部分的道路出现的坑有专门负责养护路面的人员在维修而且都已经修好,唯独盘锦路高架桥以南路段常年坑坑洼洼,似乎没有部门为此负责。想请问县长,这条路究竟应该是谁负责维护?
咨询时间:2018-7-12 
回复信息
答复内容:
 黄聪同志,你好:
  接到市长信箱来信后,清河头乡政府针对你反映的东环小区东边高架桥以南的盘锦路出现很多大坑问题进行了调查,办理情况如下:
  一、调查情况
  经调查,你反映的问题属实。该道路2016年准备修建,清河头乡于2016年底完成清障工作任务,道路修建由市市政局具体负责。
  二、处理意见及落实情况
  根据调查情况,处理意见如下:
  为方便我辖区内群众出行,清河头乡党委政府将就此问题积极与上级部门沟通,尽快启动该道路的修建。
  三、向来信人反馈情况
  7月17日清河头乡工作人员与来信人取得联系,向来信人反馈了调查情况及处理意见,来信人表示认可。
  四、办理单位:清河头乡人民政府
  联系人:高少普
  联系电话:13839352346        2018年7月17日
 答复时间:2018-7-17
答复单位:  濮阳县政府