• 站内搜索:

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
农民工欠薪
详细信息
标题:  农民工欠薪
内容:  
 我是在开发区棕榈泉小区的农民工,从去年到现在基本上都没领到工钱了!希望政府能出面给解决!
咨询时间:2018-6-12 
回复信息
答复内容:
 甘清同志,你好:
  接到市长信箱来信后,濮阳经济技术开发区规划建设局针对你反映的关于农民工欠薪问题进行了调查,办理情况如下:
  一、调查情况
  经调查,你反映的《农民工欠薪》问题部分属实,你于2017年,在开发区油辛庄村民安置房项目8#楼从事水电劳务安装工作,工资尚未全部结清。
  二、处理意见及落实情况
  根据调查情况,濮阳经济技术开发区规划建设局处理意见如下:
  经与油辛庄村民安置房项目部联系,该项目正在积极筹措资金解决未按时发放的工人工资,为确保工资发放到位,待该项目拨款时直接通知被拖欠工人到场。
  三、改进措施
  下一步,我们将积极加大农民工工资清欠保支工作力度,加强巡查、检查力度,确保农民工合法利益得到保障。
  四、向来信人反馈情况
  6月15日,濮阳经济技术开发区规划建设局工作人员与来信人取得联系,向来信人反馈了调查情况及处理意见,来信人表示认可。
  五、办理单位:濮阳经济技术开发区规划建设局,联系电话6681936。
                                                        
      2018年6月15日
 答复时间:2018-6-20
答复单位:  开发区管委会