• 站内搜索:

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
退伍政策
详细信息
标题:  退伍政策
内容:  
 你好,我是2005年退伍的,现在有什么优惠政策吗?需要什么证件?
咨询时间:2018-6-11 
回复信息
答复内容:
 2017年以来,我市按照党中央国务院省委省政府的安排部署。在全市开展了退役士兵安置和权益保障工作,依据国家和省有关退役士兵安置政策研究制定了一系列解决退役士兵安置遗留问题的办法,包括应安置未安置的要安置,安置后未上岗的要上岗,企业下岗志愿兵(转业士官)养老保险、医疗保险中断的要接续,符合再就业条件的政府提供再就业岗位,符合低保条件的纳入最低生活保障范围,符合救助的给予帮扶救助等等,你只要符合条件,就可以享受上述有关办法。详情可以电话咨询当地民政部门或者市民政局安置科,联系电话:6687685。
 答复时间:2018-6-19
答复单位:  市民政局