• 站内搜索:

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
大学生如何入党?
详细信息
标题:  大学生如何入党?
内容:  
 尊敬的领导你好,我是马庄桥镇马庄村民想咨询一下农村党员指标每年几月份下来指标,需要什么材料,找哪些部门办理审批,咨询电话多少?如有不作为领导如何举报
咨询时间:2018-6-10 
回复信息
答复内容:
 马志开同志,你好:
          我县一般七月份安排入党事宜,并按照各乡镇人口分配名额。马庄桥镇共有党支部21个,每年入党名额8-10人左右。自愿入党人员向村党支部递交书面申请,经党小组推荐、党支部审查同意后,确定为入党积极分子。入党积极分子需培养一年,参加县委组织部组织的考试。考试合格后,方可确定为发展对象。确定为发展对象后,需经有关部门对其社会关系进行政审。政审合格后,党支部召开党员大会批准发展对象成为预备党员。预备党员经一年预备期后,经党员大会批准按期转正。详情可咨询马庄桥镇党政办公室(0393-7862877)。
          经回访,来信人表示满意。
 答复时间:2018-6-20
答复单位:  清丰县政府