• 站内搜索:

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
咨询二手车迁入有关政策
详细信息
标题:  咨询二手车迁入有关政策
内容:  
 领导你好: 最近想到外地购买一辆紧凑私家车,请问外地二手车迁入有什么规定吗?比如年限、排放等。
咨询时间:2017-12-23 
回复信息
答复内容:
 关于我市二手车转入标准,严格按照河南省人民政府实施的《河南省人民政府办公厅关于促进二手车便利交易的实施意见》和省交警总队转发的《河南省人民政府办公厅关于促进二手车便利交易的实施意见的通知》有关要求,即除国家要求淘汰的黄标车(指排放水平低于国一排放标准的汽油车和国三排放标准的柴油车)以外,即可办理迁入手续。
 答复时间:2018-1-3
答复单位:  市公安局