• 站内搜索:

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
补办身份证
详细信息
标题:  补办身份证
内容:  
 你好!我想请问一下我身份证遗失,想补办但是要居住证,我刚到广东这边工作还没有办理居住证,我想请问拿户口本和居住回执还有照片回执能补办身份证吗?
咨询时间:2017-11-23 
回复信息
答复内容:
 领补流程:
  本人到居住地公安机关身份证异地受理点申请,填写《居民身份证异地受理登记表》,需要交证件工本费40元。
  异地受理点受理居民身份证换领、补领申请后,会把你的受理信息传到申请人户籍地的公安机关,审核签发。
  公安机关弄好后会发放,申请人凭领证回执到受理点领取证件。
  具体请咨询您现居住地派出所。
 答复时间:2017-12-1
答复单位:  市公安局