• 站内搜索:

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
供暖问题
详细信息
标题:  供暖问题
内容:  
 想问一下,建业桂园今年11月15号之前或者今年能不能用上地暖!!看着这进度很慢很慢
咨询时间:2017-10-30 
回复信息
答复内容:
 接到来信后,市城市管理局针对你反映的问题进行了调查,办理情况如下:
     一、调查情况
     经调查,你反映的问题部分属实。建业桂园小区位于中原路与东濮路交叉口西南角,由濮阳建业城市建设有限公司开发建设,建筑面积21万㎡,1502户。
     豫能电厂负责铺设的中原路一次水供热主管网已建好,解决了小区的供热主管网问题,建业桂园供热方案设计已完成。小区换热站、一次水供热支线和二次管网均已建设完毕。
     二、问题产生原因
     开发商未安装户用热表,采暖设施正在进行动态验收和整改中。
     三、改进措施
     请各位业主加大力度督促濮阳建业城市建设有限公司于供暖前按照热力公司的要求尽快将采暖设施整改完毕,并安装户用热表。
     开发商是小区供热设施的建设主体,市热力公司会一如既往地全力做好督促、监管等服务工作,以期尽快完成供暖设施建设工作,力争今年早日让大家用上大暖。
     四、向来信人反馈情况
     2017年11月3日,市城市管理局工作人员与来信人取得联系并告知办理情况,来信人表示满意。
  五、办理单位:市热力公司,联系人:工程部,联系电话:6669080。
 答复时间:2017-11-3
答复单位:  市城市管理局