• 站内搜索:

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
四季花城今年能不能通大暖
详细信息
标题:  四季花城今年能不能通大暖
内容:  
 由于家里有老人和孩子,想咨询一下今年能否通大暖,如果不通的话。可以为今年冬天做好准备。
咨询时间:2017-10-23 
回复信息
答复内容:
 接到来信后,市城市管理局针对你反映的问题进行了调查,办理情况如下:
     一、调查情况
     经调查,你反映的问题部分属实。四季花城小区位于苏北路与盘锦路交叉口西北角,属于华龙区经济适用房,由华龙区房产局牵头,濮阳市汇丰置业有限公司建设,居民已入住,建筑面积17.4万㎡,2500户。
     市城市管理局已铺设盘锦路供热主管网到苏北路以北,解决了小区供热的主管网问题,四季花城供热方案设计已完成。换热站已建设完毕,开发商在小区楼房建设时也铺设完成了二次供热管网。
     二、问题产生原因
     华龙区房产局未完成下列工作:
     1、一次水供热支线正在建设中。
     2、换热站内自来水、电不能单独结算,正在整改中。
     3、未安装户用热表。
     三、改进措施
     我们将加大力度督促华龙区房产局尽快完成一次水供热支线的建设,按照市热力公司的要求对换热站内自来水、电进行整改,并与供暖前将户用热表安装完毕。
     华龙区房产局是小区供热设施的建设主体,市热力公司会一如既往地全力做好督促、监管等服务工作,以期尽快完成供暖设施建设工作,力争今年早日让大家用上大暖。
     四、向来信人反馈情况
     2017年10月27日,市城市管理局工作人员与来信人取得联系并告知办理情况,来信人表示满意。
  五、办理单位:市热力公司,联系人:工程部,联系电话:6669080。
 答复时间:2017-10-27
答复单位:  市城市管理局