• 站内搜索:

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
站前路不划停车位,早上6点被贴条
详细信息
标题:  站前路不划停车位,早上6点被贴条
内容:  
 站前路这么宽的路,现在也跟濮上路打通了!这么多年为什么一直不划停车位,并且交警竟然在下雨天早上6点钟就开始贴条,就这一早上站前路两边贴条不下50辆车,我们的罚款,还有我们纳税人交的税不够划几个停车位,难道交警真的像大家所说的为了提成,为了挣钱而贴条!希望尽快给站前路划停车位吧!也希望能得到贵单位的回复!
咨询时间:2017-7-6 
回复信息
答复内容:
 道路的功能是供车辆通行,不是让车辆停靠使用。对于车辆集中的区域,确实需要增加的停车位,交警支队会适当考虑增补停车位。但是站前路两侧非机动车道不足5米,无法施划停车位。
  2017年07月06日在濮阳市站前路非机动车道实施机动车违反规定停放车辆、临时停车且驾驶人不在现场的违法行为,交通违法事实有当时的交通违法照片为证,照片显示被在市站前路非机动车道上停放车辆,证实已实施机动车违反规定停放车辆、临时停车且驾驶人不在现场的违法行为,该车占用非机动车道,就影响了非机动车通行,依法应当处罚。7月6日那天共处理乱停乱放机动车50余起,不存在选择执法问题。
  
  附文件1、根据市委市政府督察局,市公安局、市交警支队:按照市领导要求,今天早晨6点,市督察局安排人员对站前广场机动车乱停乱放一事进行了现场核查。核查发现,市民多次向市领导举报“站前广场机动车乱停乱放严重,影响市民晚间和早晨活动”的情况属实。现责成你单位加大站前广场机动车乱停乱放巡查频率,每天对乱停机动车按规定予以处罚,还市民一个良好的活动环境。附文件2、根据市委市政府督察局,市公安局、市交警支队:按照市领导要求,今天早晨6点,市督察局安排人员对站前广场机动车乱停乱放一事再次进行了现场核查。核查发现,市民多次向市领导举报“站前广场机动车乱停乱放严重,影响市民晚间和早晨活动”的情况属实。现责成你单位加大站前广场机动车乱停乱放巡查频率,对乱停机动车按规定予以处罚,还市民一个良好的活动环境。
  我单位是按照领导安排部署执行领导要求,早晨6点去治理站前广场一带机动车乱停乱放现象,不存在不合法不合规问题。
  
 答复时间:2017-7-20
答复单位:  市公安局