• 站内搜索:

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
奖补资金
详细信息
标题:  奖补资金
内容:  
 2016年我公司在濮阳县清河头乡桃园村筹建一服装加工厂,当时是桃园村出资建厂房,我公司经营,签订了三年的免房租协议,投入生产后,政府将建厂房的40万资金奖补给了桃园村,根据扶贫奖补办法,市财政还有10元的建点奖补资金应该奖补给谁,我想问一下,是奖给盖厂房的呢,还是奖给扶贫企业呢。对扶贫企业还有什么扶持奖励政策。
咨询时间:2017-5-8 
回复信息
答复内容:
 《濮阳市产业扶持脱贫实施方案》明确规定“对于直接到乡、村新建扶贫就业点的投资主体,每建一处扶贫就业点,市财政给予10万元的建点补助。”
  对于企业享受的政策,《濮阳市产业扶持脱贫实施方案》规定“企业吸纳建档立卡贫困人口就业的,由县(区)财政给予奖励。奖励带贫企业标准为:带动一个建档立卡贫困人口年收入1.8万元以上的,给予0.5万元奖励;年收入1万元至1.8万元的,给予0.3万元奖励;带动劳动能力弱且年收入达到脱贫标准(2015年脱贫标准为2855元)的,给予适当奖励。”
 答复时间:2017-5-29
答复单位:  市扶贫办