• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
邻居占用楼道给电动车充电
详细信息
标题   邻居占用楼道给电动车充电 信件编号:2019101410****
内容
    
尊敬的杨市长
    我特地投诉东方花园二期38-03四楼东户住户从地下室斯拉电线,占用楼梯通道给电动车充电问题。
    该住户从地下室拉出一根十米长左右的电线,在楼梯口安装一个插座,长时间占用楼梯通道给电动车充电。而且该插座经常放在我家的暖气管道上。我多次找物业反应,物业多次督促整改。但是该住户还是我行我素,拒不拆除。该怎么办?
   
回复信息
办理情况:

同志,你好:

接到市长信箱后,开州办高度重视你反映的问题,现将情况回复如下:

一、调查情况

经调查,你反映的问题属实,存在住户从地下室私拉电线占用楼道给电车充电问题。

二、处理意见

根据调查情况,处理意见如下:

一是在社区加强安全知识教育,开展安全隐患大排查,发现问题立即整改。

二是对该业主进行批评教育,引导正确的充电方式。目前,私拉电线问题已整改到位。

三、向来信人反馈情况

已和来信人取得联系,告知了处理意见,来信人表示认可。

四、办理单位

东方社区居委会,联系电话8568787

2019年10月29日

办理单位: 市城乡一体化示范区