• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
中心广场的音乐喷泉扰民
详细信息
标题   中心广场的音乐喷泉扰民 信件编号:2019093011****
内容
    
各位领导,相信你们都知道中心广场广场舞噪音扰民的事吧,那我们中心广场再弄一个音乐喷泉,噪音比广场舞还大,能不能请市政府下确定之前多多考虑一下周边的居民?能不能把音乐喷泉的噪音关闭了?
   
回复信息
办理情况:

龙城广场音乐喷泉自2004年建成投入使用,是周边市民群众主要的休闲娱乐设施。目前已服役15超出设计寿命5年,因管道锈蚀漏水、地面破裂沉降、电缆老化漏电,存在较大的安全风险等原因已无法使用。为迎接建国七十周年,给广大市民群众创造欢乐祥和的节日氛围,我局对龙城广场音乐喷泉进行了全面改造提升,国庆期间对市民开放,受到广大群众的欢迎。根据您的建议,今后我们将合理调整喷泉工作时间,并将对广场喷泉音响音量进行调整,不影响居民休息。

 

办理单位: 市城市管理局