• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
濮阳市中心广场西侧黑天鹅噪音扰民
详细信息
标题   濮阳市中心广场西侧黑天鹅噪音扰民 信件编号:2019090409****
内容
    
中心广场西侧,黑天鹅每天播放音乐,噪音扰民,违反国家相关规定,希望对其外置扩音设备予以拆除。
   
回复信息
办理情况:

黑天鹅商场为了扩大宣传效应商场对外播放音响进行宣传。接督办件后,924日,建设分局社区民警立即赶至商场经理进行了约谈,民警明确告知商场负责人音响已经严重影响了周围居民的正常生活,如若再次被群众投诉,将直接拆掉音响。商场负责人表示,在工作时间会将音量调低,在休息时间会将音响关掉,尽量不影响周围居民生活。社区民警会持续加大对该商场的关注度,防止噪音情况反弹。

924日下午,社区民警在中心广场路东国槐街口手机店附近进行巡查,未发现有音响扰民现象。民警对附近的几家手机店进行了提醒,要求他们尽量调低音量,休息时间关掉音响,尽量不影响周围居民的工作和生活。

办理单位: 市公安局