• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
濮阳市中心广场西侧黑天鹅商场噪音扰民
详细信息
标题   濮阳市中心广场西侧黑天鹅商场噪音扰民 信件编号:2019081214****
内容
    
中心广场西侧黑天鹅商场噪音扰民,他们每天放音乐招揽顾客,他们信箱的声音向上传递,家里关上窗户嗡嗡的响。希望政府能够出面,让他们调整信箱朝向,或者拆除外置信箱不要让他们扰民。
   
回复信息
办理情况:

接上级批件后,建设分局党委高度重视,立即责成社区警务大队前往现场核查情况,建设分局社区警务大队民警到达黑天鹅商场,并找到商场负责人告知其情况,负责人称尽量不再使用外置音响,社区警务大队民警表示会持续关注此事。

办理单位: 市公安局