• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
胜利路与昆吾路交叉口麻辣小龙虾饭店油烟污染问题
详细信息
标题   胜利路与昆吾路交叉口麻辣小龙虾饭店油烟污染问题 信件编号:2019050722****
内容
    
敬爱的市长,您好,我是坡头集兴坡小区一号楼居民,地址是胜利路于昆吾路交叉口,向西300米路南12层居民楼,给你反映的问题是,我们楼下开了一家饭店,饭店名字是麻辣小龙虾,每天中午和晚上,饭店炒辣椒和小龙虾的油烟熏得满楼都是,呛人的气味让人难以忍受,影响了居民的正常生活,本楼居民多次向饭店老板提出安装排烟设施,饭店老板不但不安装,还出狂言,居民为了安全生活,不敢招惹这种提刀狂人,只有依靠政府,希望市长大人,在百忙之中,了解一下此事,或者通知相关部门出面,给予解决,还居民一个良好的生活环境,谢谢市长大人,在此跪拜言谢。
   
写信日期:2019/5/7 22:28:00
回复信息
办理情况:

对于市长信箱市民反映的胜利路与昆吾路交口向西300米路南麻辣小龙虾饭店的油烟污染问题一事,我们及时联系市执法局油烟治理办公室、波头集居委会对此案件立即进行了调查核实,现将市执法局处理情况报告如下

调查发现该饭店安有油烟净化设施与投诉人所说无安装排烟设施不符。该饭店安有油烟净化设备,执法人员已告知其必须正常使用并定时清洗。至于投诉人所说气味呛人已于饭店责任人沟通,令其整改并安装相应的除味设施。

答复日期:2019/5/10 15:00:38
办理单位: 华龙区政府