• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
人民路西段两侧树木安全隐患
详细信息
标题   人民路西段两侧树木安全隐患 信件编号:2019050513****
内容
    
人民路西段两侧濮上路东边.树木常年不修剪导致树木过高,高处枯萎树干不及时清理.遇见大风天气经常发生高空掉树枝对人身安全和财产安全产生极大的威胁。下层主树干过低对过往车辆存在安全隐患。
   希望领导督促园林部门整理.
   
写信日期:2019/5/5 13:03:00
回复信息
办理情况:

首先感谢您对我们工作的监督和支持。为解决人民路行道树主树干过低带来的危险,园林部门已于510日开始对生长繁盛、太大的树枝进行了修剪,消除因行道树主树干过低可能造成的安全隐患。

 

答复日期:2019/5/14 15:29:17
办理单位: 市城市管理局