• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
科目三考试被刁难
详细信息
标题   科目三考试被刁难 信件编号:2019040917****
内容
    
市长,您好!我是清丰驾校的一名学员,今日去考试科目三未通过,第一次考车内说话,第二次未检查灯光。本人对两次考试结果表示很生气。原因以下第一次考车内说话是在考试之前说的,还没有进行任何操作就被判定不合。第二次上车后明明检查了灯光,发现应该是近光灯的开关是远光灯,我也纠正了。但是系上安全带以后被考官喊下车说未检查灯光。想打电话进行投诉,实在不知道该找哪个部门。为了考驾照付出了很大精力跟时间,一次补考就要近千元的开销,就这样随意的被判定失败,我感觉很不合理。请市长帮忙解决一下。感激不尽!
   
写信日期:2019/4/9 17:11:00
回复信息
办理情况:

同志,你好:

来信收悉,清丰县政府立即交办县公安局调查处理。反馈情况如下:

县公安局交警大队经调取监控查看,发现来信人在考试已开始的情况下在考车内说话,被考试车内监管系统自动评判不合格;二次补考期间,来信人未按考试流程操作,其检查灯光行为无效,被考试车内监管系统自动评判不合格。考试结果均为考试车辆内监管系统自动评判,不存在人为因素。交警大队考练中心联合驾校邀请来信人观看其考试过程视频,并对来信人详细讲解了考试规则,来信人表示无异议。

来信人如有异议可再次来信或联系市长信箱工作人员。

答复日期:2019/4/23 9:08:37
办理单位: 清丰县政府