• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
关于濮阳市垂柳街42号无物业下水道堵塞臭气熏天
详细信息
标题   关于濮阳市垂柳街42号无物业下水道堵塞臭气熏天 信件编号:2019032718****
内容
    
尊敬的市长您好:处于濮阳市名校一中西门垂柳街42号院,因无物业管理,门口下水道堵塞无人管,满是污秽物,臭气熏天,恳请有关部门予以重视,为减少环境污染,为居民创造良好环境,及时处置!感激不尽
   
   
写信日期:2019/3/27 18:48:00
回复信息
办理情况:

 

刘同志,你好:

接到市长信箱来信后,重华社区针对你反映的垂柳街42号院下水道堵塞问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

经调查,你反映的《关于濮阳市垂柳街42号无物业下水道堵塞臭气熏天》问题部分属实,因为此院没有物业管理,属于居民自治,此院中间单元下水道堵塞问题,我们于27号已经发现,并及时进行了处理,与此楼一住户自行改管道有关,还有此院紧临市一中西大门,只有30米左右,平时此院大门经常不锁,学生进出自由,一些调皮孩子把砖头,饮料瓶扔到窨井内,造成了管道堵塞。我们已与业主联系进行协商,此业主于29日联系了疏通车进行疏通,现在已整改完毕。

二、处理意见及落实情况

根据调查情况,重华社区处理意见如下:

(一)及时联系楼上业主进行协商;

(二)及时联系疏通车进行查找原因并进行疏通;

(三)现已经整改完毕。

三、改进措施

下一步,我们将进一步加强巡查,发现问题,及时与业主进

行沟通,尽快解决问题,方便居民出行。

四、向来信人反馈情况

3月29日,重华社区工作人员与来信人取得联系,向来信人反馈了调查情况及处理意见,来信人表示认可。

五、办理单位:重华社区


答复日期:2019/4/2 9:21:11
办理单位: 华龙区政府