• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
书香苑小区开房产发票问题
详细信息
标题   书香苑小区开房产发票问题 信件编号:2019032023****
内容
    
我是2016年在书香苑小区买的商品房。因为当时看到有政府补贴,且孩子马上要上学。
    现在已经3年了,也不知到底怎么回事,房子的购房发票就是不给开,一直拖。
    我想咨询下他们这样做有问题么?如有问题请有关领导能够帮组我们尽快解决此事。
   
写信日期:2019/3/20 23:35:00
回复信息
办理情况:
你好:

       收到市长信箱中关于反映中厦集团书香苑不开发票问题的信件后,我单位领导非常重视,立即安排专人进行处理,现将有关情况报告如下:

       经了解,书香苑项目位于卫都大道南、濮上路东,开发建设单位为河南中厦集团置业有限公司。实际情况是10号楼楼下连接着消防主要设备和人防工程,因未完全验收,为防止面积有变化,故暂不能开具发票,请王女士耐心等待。

       下一步,我们将继续关注信访人反应的问题,积极督促开发企业尽快完善相关手续,争取早日给业主开具不动产发票。
答复日期:2019/4/17 10:22:13
办理单位: 市房地产管理中心