• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
泰和兴龙湾地下人防车位
详细信息
标题   泰和兴龙湾地下人防车位 信件编号:2019030422****
内容
    
你好尊敬的杨市长:
    我是泰和兴龙湾小区的业主,兴龙湾小区的地下人防车位泰和置业开发商只允许办理车位长期使用权,不进行出租使用,如果不办理长期使用权车都不准进,一个车位八万,请问杨市长开发商这样做合理吗?对于按揭买房借钱装修的业主来说哪有钱去买啊?这里停车位又少,车停在外面又被贴罚单。
   
   
   
   
写信日期:2019/3/4 22:00:00
回复信息
办理情况:
接到群众给市长杨青玖来信反映的有关问题后,濮阳县委、县政府高度重视,要求有关单位立即办理。目前,问题已经调查清楚,现将有关情况报告如下:

    经查:

       根据《人防法》规定:人民防空工程平时由投资者使用管理,收益归投资者所有。对于小区内的人防工程,开发商无权出售,只能按照人防平战结合的原则进行使用和租赁,并使其处于良好的使用状态和战备状态。

   
答复日期:2019/4/1 10:06:22
办理单位: 濮阳县政府