• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
多次反映龙城国际花园路东头污水问题仍然没有解决
详细信息
标题   多次反映龙城国际花园路东头污水问题仍然没有解决 信件编号:2019030109****
内容
    
濮阳县龙城国际小区门前的花园路最东头地下管道污水仍然冒水不止,市长信箱反映多次,濮阳县市政园林局也回复过正在安装抽水泵。但是抽水泵年前已经安装好了,还是没有解决问题,污水还在呼呼的冒,截止目前地下污水流淌快半年了,路面全是污水积水,造成了严重的环境污染,严重影响了老百姓出行,杨市长尤其关注环境污染问题,望市委督察局领导亲自关注此事,督促濮阳县有关部门及时整改,采取问责机制,切实提高为百姓的办事效率。
   
写信日期:2019/3/1 9:21:00
回复信息
办理情况:

  接到群众给市长杨青玖来信反映的有关问题后,濮阳县委、县政府高度重视,要求有关单位立即办理。目前,问题已经调查清楚,现将有关情况报告如下:

经查:

2019年3月初花园路泵站己经通电使用,因当时龙城国际小区开发商未将管网内的淤泥掏净,导致东段不顺畅出现冒水问题对此,城东办督促开发商及时清理管网内的淤泥,冒水问题已解决。下一步,濮阳县市政园林局将加强该路段监督管理,切实防止相关问题再次发生。

   经回访反映人称问题已解决,至现在无存冒水现象。

答复日期:2019/4/17 10:17:59
办理单位: 濮阳县政府