• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
106国道限行
详细信息
标题   106国道限行 信件编号:2019022821****
内容
    
杨市长你好,我想反应一件事情,就是清丰县政府在里06国道两端进行限高,导致所有经过清丰的货车都无法通行,严重影响了群众们的生活,这样做合理合规吗,有法律依据吗,这样下去是否会影响濮阳的形象
   
写信日期:2019/2/28 21:19:00
回复信息
办理情况:

霍云伟同志,你好:

来信收悉,清丰县政府立即交办县公路局调查处理。反馈情况如下:

按照我县环保污染防治攻坚战领导小组办公室关于在G106及S302设置限高杆通告的要求,县公路局在G106及S302安装限高杆,并由县公安交警大队及县交通局进行交通执法疏导大型客货车辆绕城行驶,以便降低城区段环境污染,为城区群众生产生活提供良好环境。

已向来信人反馈。

答复日期:2019/3/11 8:41:57
办理单位: 清丰县政府