• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
物业扰民
详细信息
标题   物业扰民 信件编号:2019021110****
内容
    
棕榈泉物业,一期地下车库出入口,汽车只有按喇叭,物业才给开门,晚上严重影响居民休息,经过和物业多次沟通,物业依然如此,希望领导调解,还我们一个安静的家,谢谢了!
   
   
写信日期:2019/2/11 10:21:00
回复信息
办理情况:

同志,你好:

接到市长信箱来信后,濮上办卫北社区针对你反映的棕榈泉物业一期地下车库出入口,汽车只有按喇叭,物业才给开门,晚上严重影响居民休息,经过和物业多次沟通,物业依然如此问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

经调查,榈泉物业一期地下车库出入口,汽车只有按喇叭,物业才给开门,晚上严重影响居民休息,经过和物业多次沟通,物业依然如此问题属实。

二、处理意见及落实情况

根据调查情况,濮上办卫北社区处理意见如下:

(一)棕榈泉物业一期地下车库属于开发商聘用第三方管理,关于车库口开门不及时问题,卫北社区与棕榈泉物业及车库管理第三方进行协调,并要求他们提高小区服务。

三、改进措施

下一步,濮上办卫北社区将密切关注此事,监督物业及车库管理第三方提高服务质量,避免再发生影响居民休息的扰民事件。

四、向来信人反馈情况

3月28日,濮上办卫北社区单位工作人员与来信人取得联系,向来信人反馈了调查情况及处理意见来信人表示同意。

五、办理单位:濮上办卫北社区联系人:王青利,联系电话:8761108



                            2019年 3月 28日

答复日期:2019/4/2 9:20:11
办理单位: 开发区管委会