• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
戚城公园东门人行道不能直接连接便道,有安全隐患
详细信息
标题   戚城公园东门人行道不能直接连接便道,有安全隐患 信件编号:2018122211****
内容
    
杨市长:您好!戚城公园东门的人行道顶头被绿化带给隔断了,人们从戚城公园出来后如果要到对面去,从人行道走过去后还要在机动车道上往两边走,才能走到便道上,车来车往十分危险,存在极大的安全隐患,尤其晚上,视线不好,一些到公园锻炼的老人脚腿不灵便,非常容易出事故。我先前反映过一次,没见动静,麻烦您在百忙之中安全人员调查并进行整改,谢谢!
   
写信日期:2018/12/22 11:17:00
回复信息
办理情况:

   该斑马线贯通位置已列入2019年城建计划,目前已进入冬季不适合施工,拟于明年4月份实施。

答复日期:2019/1/3 8:49:40
办理单位: 市城市管理局