• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
小区变压器风扇噪音扰民多年物业、电力相互推脱
详细信息
标题   小区变压器风扇噪音扰民多年物业、电力相互推脱 信件编号:2018121110****
内容
    
黄市长
    您好!如果不是多年未能解决问题,如果不是求助无门也不会到这里来麻烦您,希望您在百忙中能看到我的求助!
    我是站前路慧竹丽景小区9号楼的业主,在慧竹丽景9号楼东南角有一个小区的变压器,从3、4年前开始出现噪音,因为该变压器离我家窗户太近,白天还好,晚上夜深人静的时候嗡嗡的噪音穿透力很强,多年来我一直找物业、电力部门解决,到目前为止噪音依然存在,每天睡不好觉导致我得了神经衰弱,我自己安装了隔音窗户效果也不太好。希望能还我一个没有噪音、安静的家!
   此致
    敬礼!
   
   
    被噪音困恼多年的老百姓
    2018.12.11
   
   
   
写信日期:2018/12/11 10:41:00
回复信息
办理情况:

同志你好:


在濮阳市人民政府网站给市领导留言反映站前路慧竹丽景小区变压器声音过大”问题,我公司已收悉,现将有关情况答复日下:

慧竹丽景小区的供用电资产目前还归该小区业主所有,小区还没有将资产移交供电公司。供电公司没有权利进行变压器移位或更换。希望慧竹丽景小区业主委员会商定移位或更换方案,以解决变压器噪音对住户的影响问题。今后,供电公司将积极配合慧竹丽景小区业主委员会,开展小区供用电资产验收,验收合格后全力以赴为小区业主做好供用电服务。

联系人:孟凡兵 13903930209


答复日期:2019/1/4 9:32:22
办理单位: 濮阳供电公司