• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
饭店排污问题
详细信息
标题   饭店排污问题 信件编号:2018112619****
内容
    
您好黄市长
   我是政和路居民,政和二路街边饭店排污,排到后边家属区路上,问了好多单位,得到的回复就是不归他们管,我找了。12369,12319,包括纪委的电话也打了,我今天上网了发现了您的信箱,我就先留言吧,如果领导看到了像这种情况该哪个部门管理不要在推诿了,我找了一个礼拜了,等了一个礼拜都没有回信,希望市长您百忙当中看一下,谢谢
   
   
   
写信日期:2018/11/26 19:30:00
回复信息
办理情况:


同志,你好:

接到市长信箱来信后,濮上街道办事处针对你反映的饭店排污问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

经调查,你反映的《饭店排污》问题属实。

二、处理意见及落实情况

根据调查情况,濮上街道办事处处理意见如下:

(一)由昆东社区联合濮上街道办事处环保站对所有涉及的饭店进行拉网式排查,发现饭店排污处标准不高,仍然有油污遗漏到地面,已责令其督导整改。

(二)昆东社区配合食药监督管理局,城市监察管理局,社区总支郭主任,以及热心居民再次对所有涉及到的饭店,进行督察,并责令整改,督导胖民烩面及时堵塞排污口。

(三)昆东社区工作人员及时跟进,做好后续工作。

三、改进措施

下一步,我们将继续跟踪调查、督导,争取给居民创造一个祥和干净的居住环境。

四、向来信人反馈情况

12月27日,濮上街道办事处昆东社区工作人员与来信人取得联系,向来信人反馈了调查情况及处理意见,来信人表示认可。

五、办理单位:濮上街道办事处昆东社区,联系人:张敬伟,联系电话:18739390950

答复日期:2019/1/4 9:33:17
办理单位: 开发区管委会