• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
年年室内暖气温度在15度左右
详细信息
标题   年年室内暖气温度在15度左右 信件编号:2018111412****
内容
    
供暖时间比其他小区晚,停暖气比其他小区早,切温度低
   
写信日期:2018/11/14 12:00:00
回复信息
办理情况:

接到市长信箱来信后,市城市管理局针对你反映的问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

经调查,你反映的问题部分属实。

二、问题产生原因

供暖前期失水量大、压力低。

三、改进措施

对来信人所属区域热力站升高压力、提高温度,其家中供暖温度已经提升。

四、向来信人反馈情况

20181118日,市城市管理局工作人员与来信人取得联系并告知办理情况,来信人表示认可。

五、办理单位:市热力公司,联系人:督查部,联系电话:6679709

 

答复日期:2018/11/23 15:51:41
办理单位: 市城市管理局