• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
反映濮阳市热力公司第二供热站胡作为,影响用户供暖
详细信息
标题   反映濮阳市热力公司第二供热站胡作为,影响用户供暖 信件编号:2018111320****
内容
    
尊敬的市长:
    我是金融街民政局家属院的一名普通住户。在集中供热试压逐渐升温期间,我们小区住户普遍反映不热。经热力公司排查,发现暗埋管因长年失修而漏水。经拨打老李热线与热力公司投诉电话,得知二大队承担小区供热与维修工作。经二大队实地勘察漏水点,告知我们维修费用需用户自行承担。但根据《河南省集中供热管理试行办法》省政府令183号第三十二条规定,居民热用户户外热用户墙外供热设施、户内热用户墙内,下同共用供热设施的管理和维护由热经营企业负责。恳请市领导予以帮助和解决。
   
写信日期:2018/11/13 20:24:00
回复信息
办理情况:

接到市长信箱来信后,市城市管理局针对你反映的问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

经调查,你反映的问题部分属实。

二、问题产生原因

市城市管理局派专人与来信人进行联系沟通,并协商漏点维修事宜。

三、改进措施

目前,市热力公司正在免费进行施工维修。

四、向来信人反馈情况

20181118日,市城市管理局工作人员与来信人取得联系并告知办理情况,来信人表示认可。

五、办理单位:市热力公司,联系人:督查部,联系电话:6679709

 

答复日期:2018/11/23 15:51:08
办理单位: 市城市管理局