• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
安庄村民冬季采暖问题
详细信息
标题   安庄村民冬季采暖问题 信件编号:2018111220****
内容
    
尊敬的杨市长您好:
   安庄村城中村改造已经完成,在改造过程中没有配套采暖系统,濮阳市热力公司也没有相应的取暖管线铺设到附近,现存状况是几百户居民冬季在房子里瑟瑟发抖,广大群众非常想生活到党的温暖怀抱中,享受城市暖气,我作为广大群众的一员,想向市政府反应一下群众的困境,望领导调查研究一下,看是否可以给与考虑配套城市暖气?
   安庄村与濮阳市迎宾馆一路之隔,路南温暖如春,路北一片冰冷,这个问题存在已久,如果能在新一届市领导手中得到解决,岂不是造福一方的事情吗?
   
写信日期:2018/11/12 20:45:00
回复信息
办理情况:

接到市长信箱来信后,市城市管理局针对你反映的问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

经调查,你反映的问题部分属实。安庄村安置房位于中原路与濮上路交汇处西南角,目前由安康苑和一队安置区组成,建筑面积共计10.2万平方米738户。濮上路一次水供热主管网已建成,解决了安庄村安置房的供热主管网问题。安康苑的二次管网已建设完成。

二、问题产生原因

开发商未完成下列工作:1、换热站、一次水供热支线和一队安置区的二次管网未建设;2、户用热表未安装。

三、改进措施

请各位居民积极督促开发商尽快将换热站、一次水供热支线和一队安置区的二次管网建设完成,安装户用热表,并经市热力公司验收合格,争取早日用上大暖。

四、向来信人反馈情况

20181119日,市城市管理局工作人员与来信人取得联系并告知办理情况,来信人表示认可。

五、办理单位:市热力公司,联系人:工程部,联系电话:6669080

 

答复日期:2018/11/23 15:52:07
办理单位: 市城市管理局