• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
胜利路东段紫檀东花园供暖问题
详细信息
标题   胜利路东段紫檀东花园供暖问题 信件编号:2018110810****
内容
    
尊敬的杨市长:
    您好,我是胜利路东段,紫檀东花园的一名业主,临近冬季,大暖是我们业主最为关切的问题之一;市政府在前几年把文明路南延作为重点民生项目之一写在政府工作报告中,我们当时万分高兴,觉得大暖有希望了,但是时隔几年,工程迟迟不在推进,文明路南延项目停滞不前,导致大暖管道无法安装,从而影响了胜利东路几个家属区和单位的正常采暖需求!
    希望市政府协调有关部门,加快修路及供暖工程进度,倒排工期,建立台账,明确责任,做好公示,让广大市民群众明白工程的进展情况,让广大业主看到行动,尽早实现胜利东路附近小区供暖的美好期望!!
   
写信日期:2018/11/8 10:16:00
回复信息
办理情况:

接到市长信箱来信后,市城市管理局针对你反映的问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

经调查,你反映的问题部分属实。紫檀东花园位于胜利路与文明路(南延路段)交汇处东南角,由濮阳市中天置业有限公司开发建设,201510月竣工,建筑面积5万平方米208户。

二、问题产生原因

目前,紫檀东花园没有就近热源,文明路一次水供热主管网的敷设将有效解决该小区及其附近单位的用热需求。该工程属于随路建设项目,须与文明路建设同期进行。去年,随着文明路南延项目的开建,濮阳市热力公司及时跟进,确定施工队伍,建立工作台账,顺利敷设了黄河路至江汉路段供热主管网。后因文明路南延工程停工,供热主管网敷设工作随之暂停。

三、改进措施

待文明路南延工程复工后,濮阳市热力公司将按照工期制定详细工作计划,建立工作台账,接受社会监督,按时完成供热主管网建设工作。

四、向来信人反馈情况

20181116日至19日,市城市管理局工作人员连续几天多次拨打来信人所留电话,始终提示暂时无法接通,办理情况无法告知。

五、办理单位:市热力公司,联系人:工程部,联系电话:6669080

 

答复日期:2018/11/23 15:51:25
办理单位: 市城市管理局