• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
物华国际城供暖问题
详细信息
标题   物华国际城供暖问题 信件编号:2018110709****
内容
    
尊敬的杨市长:
    您好!感谢您在百忙之中还能看到这封求助信。
    我是物华国际城的业主,房子已经交房3年了,我们全家老小也度过了两个冰冷的冬天。作为一名业主,我想我应该有权利知道房子到底何时才能真的供暖,可是两年来咨询了物业咨询开发商,他们互相扯皮,什么时候问什么时候都回答能供暖,可两年都没供暖,眼看今冬又来临,我只想弄清楚物华国际城今年冬天到底能供暖么?到底何时才能供暖!
    我一个小小的市民跑了多少趟都得不得一句实话,对自己的生活都无法安排,烦请杨市长百忙之中过问一下。
   
写信日期:2018/11/7 9:46:00
回复信息
办理情况:

接到市长信箱来信后,市城市管理局针对你反映的问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

经调查,你反映的问题部分属实。物华国际城一期位于黄河路与马颊河交汇处东南角,由濮阳市物华房地产开发有限公司建设,建筑面积10万平方米,936户。市热力公司已于2017年铺设了丽都路一次水供热主管网,解决了小区的供热主管网问题,20176月份物华国际城一期供热方案设计已经完成。目前,小区换热站正在建设当中,一次水供热支线和二次管网已铺设完毕,供暖配套费已交纳。

二、问题产生原因

开发商未完成下列工作:

1、尚未将换热站建设完成;2未安装户用热表。

三、改进措施

开发商是小区供热设施的建设主体,请各位业主积极督促开发商尽快将换热站建设完成,安装户用热表。

四、向来信人反馈情况

20181116日,市城市管理局工作人员与来信人取得联系并告知办理情况,来信人表示满意。

办理单位:市热力公司,联系人:工程部,联系电话:669080。                                   

 

答复日期:2018/11/23 15:53:11
办理单位: 市城市管理局