• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
投诉热力公司不作为
详细信息
标题   投诉热力公司不作为 信件编号:2018110217****
内容
    
我家暖气15年以来没有用,今年交费使用呢,发现交不上费,询问了热力公司,说是因为我们被断管屏蔽了,原因不清楚,让我们找八大队,八大队说之前不管归六大队管,让我找营业部盖主任,找了营业部,营业部说问了六大队就是长时间不用断管了,还让找八大队,八大队说让我们自己把管接上,看了以后再交费,我说管子不是我们断的, 咋要求我们接。我们接也行,派人接我们掏钱行吧,报的八大队维修电话,八大队客服说不交钱不给派维修工人接,我说我交不上费,因为你们不给开单子。客服问了大队长,后来又说交钱才能排队接。可是八大队不给开解除屏蔽的单子我们交不上费,就是个死循环,交不上费也派不了人。总之各种推脱,打了好多次4416766,无法解决,就是让交钱还交不上。
   属于典型的不作为。
   
写信日期:2018/11/2 17:37:00
回复信息
办理情况:

接到市长信箱来信后,市城市管理局针对你反映的问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

经调查,你反映的问题部分属实。

二、问题产生原因

经调查,市热力公司在接到黄女士反映的问题并进行处理时,相关部门确实存在互相沟通不畅,影响办事效率的现象。

三、改进措施

市热力公司已派专人到黄女士家中赔礼道歉,并取得黄女士的谅解。供暖前黄女士已经交上采暖费用并用上暖气。

四、向来信人反馈情况

20181115日,市城市管理局工作人员与来信人取得联系并告知办理情况,来信人表示认可。

五、办理单位:市热力公司,联系人:督查部,联系电话:6679709

 

答复日期:2018/11/23 15:53:18
办理单位: 市城市管理局