• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
紫东花园暖气管道
详细信息
标题   紫东花园暖气管道 信件编号:2018110217****
内容
    
紫东花园小区暖气管道改造,前期来了人把原来的管道砸了,但是新管道一直没人来处理??马上就供暖了,今年是用不上暖气了么?
   
写信日期:2018/11/2 17:27:00
回复信息
办理情况:

接到市长信箱来信后,市城市管理局针对你反映的问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

经调查,你反映的问题部分属实。紫东花园位于中原路与昆吾路交汇处西南角,建筑面积10万平方米,960户。

二、问题产生原因

于先生所反映的问题是由紫东花园9号楼单元立管改造引起的,该施工作业系该栋楼业主在市热力公司毫不知情的情况下私自进行的。该楼共有三个单元,目前,二单元改造基本完成,一、三单元尚未完工。

三、改进措施

9号楼楼道立管改造为业主个人行为,供暖时间问题由改造方负责,请业主向改造方进行详细咨询。

四、向来信人反馈情况

20181116日,市城市管理局工作人员与来信人取得联系并告知办理情况,来信人表示认可。

五、办理单位:市热力公司,联系人:工程部,联系电话:6669080。                                      

 

答复日期:2018/11/23 15:53:03
办理单位: 市城市管理局