• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
私搭乱建
详细信息
标题   私搭乱建 信件编号:2018103109****
内容
    
小区楼顶私搭乱建彩钢房存在安全隐患该那部门来管
   尊敬的杨市长您好:
   我们是濮阳县龙溪地小区1581户业主,地址濮阳县铁丘路37号,我们反映的是该小区7户业主在楼顶私搭乱建彩钢房存在安全隐患,我们向物业公司和有关部门多次至今还没有拆除,媒体报道过楼顶私搭乱建刮大风伤人事件多起,小区楼顶私搭乱建不但存在安全隐患还直接影响小区形象,小区楼顶私搭彩钢到底该谁来管望杨市长在百忙当中过问此事。
   私搭乱建彩钢房楼顶是:
   41-2-602室、41-2-601室、35-1-602室、25-1-602室、11-1-602室、A座-1-1101室、B座-3-1102室共计7户
   
   
   
   反映人:龙溪地小区1581户业主
   2018年10月31日
   
   
   
写信日期:2018/10/31 9:32:00
回复信息
办理情况:

目前,濮阳县执法局规划执法大队已将群众反映的彩钢房拆除,剩余彩钢雨搭待小区物业维修楼顶漏水后拆除。

答复日期:2018/11/23 15:42:09
办理单位: 濮阳县政府