• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
天街优胜教育三个招牌夜晚太亮影响孩子视力
详细信息
标题   天街优胜教育三个招牌夜晚太亮影响孩子视力 信件编号:2018082209****
内容
    
黄市长你好
   
    位于天街与任丘路交叉口向南50米路东的优胜教育,三个招牌,属违章;有一个招牌正对着我们家窗户,夜晚太亮,严重影响孩子的视力和休息。
   
    强烈要求晚上招牌不要开!!!!
   
   
写信日期:2018/8/22 9:45:00
回复信息
办理情况:

接到来信,来信人表示已经解决,灯已经关闭。

答复日期:2018/8/27 17:20:17
办理单位: 华龙区政府