• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
反映不能正常网上交电费电表跑的太快的问题
详细信息
标题   反映不能正常网上交电费电表跑的太快的问题 信件编号:2018081411****
内容
    
尊敬的市长:
   你好,我是历山路富华小区的一名业主,我们小区的电费一直是交给物业,物业再拿着电卡去电箱刷了才能用,每次最多能交200元,炎炎夏日,每个月的电费都是五六百,由于每次只能交200元,经常出现电费没了突然停电的情况,电器很容易闪坏,有时候晚上突然停电,物业也下班了就无法充电。我们业主也曾向物业和电业局反映过这个情况,电业局说是需要物业提起转交申请,物业说以后这种情况也不能改变,只能通过物业代缴,这样来回推诿,只能是苦了业主,希望电力部门和物业尽快改变,使业主可以早日实现网上缴费,而且每月电费高的不正常,希望质监部门检查监督一下。
   
写信日期:2018/8/14 11:04:00
回复信息
办理情况:
 
 

季女士你好:

接到市长信箱来信后,濮阳供电公司针对你反映的历山路富华小区不能正常网上交电费问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

经调查,富华小区为专用变压器供电小区,变压器及以下设备资产属于该小区所有,由该小区的开发商或物业公司管理。供电公司以变压器上侧总电能表向该小区开发商或物业公司计收电费,物业公司向小区内每家住户收取电费,负责运行维护。

二、处理意见及落实情况

国网濮阳供电公司抄表到户管理规定:首先由建设单位、小区业主委员会、物业公司或居民代表提出客户资产移交改造申请,到供电公司营业厅进行受理。公司组织相关专业人员到小区进行现场勘查,依照河南省城镇新建住宅项目电力设施建设和管理办法、濮阳市城(郊)区老旧居民小区电网改造技术标准及河南省电力公司电力用户用电信息采集建设工程管理要求,提出整改建议。由申请单位(或居民代表)自筹资金,委托具备有电力设计、施工、监理资质的单位按照建设改造方案进行改造设计和施工,竣工后报供电公司验收。验收合格后,办理小区抄表到户、客户资产移交等相关手续。

三、向来信人反馈情况

829日上午,供电公司工作人员与来信人取得联系,向来信人反馈了调查情况及处理意见,来信人表示认可。

办理单位:濮阳供电公司营销部

联系 人:王晓东

联系电话:8936587

                          

2018829

答复日期:2018/9/9 18:40:04
办理单位: 濮阳供电公司