• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
濮阳县交警支队查处蓝牌汽车在解放大道乱停车出勤率偏低
详细信息
标题   濮阳县交警支队查处蓝牌汽车在解放大道乱停车出勤率偏低 信件编号:2018081314****
内容
    
尊敬的王市长您好:
   
    濮阳县人民政府于2018年06月25日发布公告http://www.puyangxian.gov.cn/pyx/zwgk/gggs/2018/0626/4894.html,决定自2018年07月01日起取消解放大道全段的停车位。
   
    7月1日之后我每次路过解放大道只看到交警在十字路口执勤,从未看到交警给乱停车的蓝牌汽车贴条,可能我的出行时间和交警同志的出勤时间不一致,但7月1日之后蓝牌汽车在解放大道路两边乱停的现象一直存在。
   
    恳请王市长责令濮阳县交警队提高查处解放大道乱停车的出勤率,严格执行濮阳县人民政府的公告,让解放大道变得更加畅通!
   
写信日期:2018/8/13 14:38:00
回复信息
办理情况:

苗先生,你好:

接到市长信箱来信后,濮阳县交警大队针对反映的濮阳县交警大队查处蓝牌汽车在解放大道乱停车出勤率偏低”的问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

经调查,你反映的《濮阳县交警大队查处蓝牌汽车在解放大道乱停车出勤率偏低》问题部分属实。

二、处理意见及落实情况

根据调查情况,现将有关情况答复如下:我大队每天都会对解放大道、红旗路、国庆路等路段对乱停乱放的车辆、车辆上有人的情况先进行劝离,如不按照规定离开的,则按照《道路交通安全法》第五十六条,《河南省道路交通安全条例》第五十八条第六项对其进行处罚。

三、改进措施

下一步,我大队将增加出勤率,对道路两侧乱停乱放的车辆先进行劝离,不听劝离的则按照相关规定对其进行拍照贴条的处罚,杜绝解放大道等道路两侧车辆乱停乱放的现象,我大队会严格按照县政府公告规定实行,给群众营造一个良好的出行环境。

四、向来信人反馈情况

8月17日,濮阳县公安局交警大队工作人员与来信人取得联系,向来信人反馈了调查情况及处理意见,来信人表示认可。

办理单位:濮阳县公安局交警大队,联系人:王伟,联系电话:8840500。

2018年817

答复日期:2018/8/27 10:40:04
办理单位: 濮阳县政府