• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
五一路顺河路交叉口没摄像头闯红灯
详细信息
标题   五一路顺河路交叉口没摄像头闯红灯 信件编号:2018080411****
内容
    
五一路顺河路交叉口自建成以来没安装摄像头,车辆经常无视红灯闯红灯,威胁来往群众安全。
   自东向西行驶左拐碾压斑马线,威胁过往群众安全增加车祸几率。
   
   
   
写信日期:2018/8/4 11:59:00
回复信息
办理情况:
关于路口安装电子警察系统的安装问题,我们已经纳入全市重点工作“  雪亮工程”计划。正在逐级上报。
答复日期:2018/9/1 10:47:32
办理单位: 市公安局