• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
凯旋城3楼平台私自搭建的问题
详细信息
标题   凯旋城3楼平台私自搭建的问题 信件编号:2018071311****
内容
    
黄市长您好,开州路与绿城路交叉口凯旋城小区,3楼平台把楼顶给打了,私自违建房屋安全隐患巨大,严重影响小区居民人身安全,楼万一塌了,后果不堪设想。并且影响市容,直接影响4楼采光,希望黄市长及时制止,谢谢!
   
写信日期:2018/7/13 11:35:00
回复信息
办理情况:

同志,你好:

接到市长信箱来信后,高度重视,安排人员针对你反映问题进行了调查,办理情况如下:

经查,凯旋城小区位于绿城路与开州路交叉口东南角,投诉人反映的凯旋城小区3楼平台私自搭建房屋属实,违建房屋位于凯旋城小区的2#楼和3#楼。我局执法人员在第一次接到举报后,迅速赶往现场,发现有工人正在施工,遂当即要求工人全部停工并撤离现场。由于违建当事人不在现场,且工人未能提供当事人的联系方式,我局执法人员依法现场张贴了停工拆除通知书,但违建当事人一直未自行拆除,亦未主动前来配合查处。该违法建设自被查处后一直处于停工状态。

目前该案件正在依法按程序办理,同时对该处违章建筑进行重点巡查监控,严防突击抢建、偷建

办理单位:濮阳市城市管理综合执法局三大队;联系人:吴帅兵;联系电话:13938331679。


答复日期:2018/8/27 10:33:34
办理单位: 市城市管理综合执法局