• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
咨询公积金贷款审批系统什么时候升级完毕
详细信息
标题   咨询公积金贷款审批系统什么时候升级完毕 信件编号:2018071015****
内容
    
领导,你好:
    我于5月份购买了一套二手房,申请了公积金贷款,现在仍未通过审核。工作人员说系统升级,可这升级的时间也太长了,目前近2个月了。因为时间过长卖家不同意,需要我先行垫付,我想问一下,什么时候升级完毕?以便于我们做好筹款准备。
   
写信日期:2018/7/10 15:56:00
回复信息
办理情况:

网友您好:

     我中心于9月7日前即可开始正常业务。

答复日期:2018/9/7 10:04:49
办理单位: 市住房公积金管理中心