• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
中心广场北侧的大屏幕
详细信息
标题   中心广场北侧的大屏幕 信件编号:2018061518****
内容
    
尊敬的领导你好,广场北侧的大电视屏幕正对着我家,每天播放声音让我们这栋楼的邻居们听着都很不舒服,能否把声音关闭,只播放影像,谢谢领导,希望您工作顺利。
   
写信日期:2018/6/15 18:05:00
回复信息
办理情况:

刘可

    您好,您的信件已收悉,现将您的问题答复如下:

中心广场信息大屏主要承担我市人社政策宣传,公共就业创业信息发布及市委、市政府有关部门公益信息宣传发布等任务,日常运行时间完全按照居民作息时间进行,但由于宣传片制作单位不同,在设定音量时,按照有的片基本可听到的音量大小,也存在个别高音,以后我们在接受宣传内容时,告知制作单位注意此问题,避免类似情况发生,也对之前噪音给您带来的不便予以道歉。

 

答复日期:2018/6/26 9:21:48
办理单位: 市人力资源和社会保障局