• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
凯蒂国际楼下黄金卖场以及黑天鹅商场噪音扰民
详细信息
标题   凯蒂国际楼下黄金卖场以及黑天鹅商场噪音扰民 信件编号:2018052809****
内容
    
凯蒂国际下面 黑天鹅以及黄金商场播放音乐来招揽顾客,不估计周围居民是否收到影响,很多邻居都是反应生活受到影响,希望市政有关单位能够一次性的解决这个问题,不让噪音反弹,不辜负大众对你们的信任。
   
写信日期:2018/5/28 9:44:00
回复信息
办理情况:

该商场为了扩大宣传效应商场对外播放音响进行宣传。接督办件后,社区民警刘运良立即赶至商场与负责人丁经理进行了约谈,民警明确告知商场负责人音响已经严重影响了周围居民的正常生活,要求其将音响音量降低,并且责令高考期间禁止播放,如若再次被群众投诉将直接拆掉音响。负责人丁经理表示,在工作时间会将音量调低,在休息时间会将音响关掉,尽量不影响周围居民生活。社区民警会持续加大对该商场的关注度,防止噪音情况反弹。

答复日期:2018/6/14 9:15:41
办理单位: 市公安局