• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
表扬市扶贫办工作人员
详细信息
标题   表扬市扶贫办工作人员 信件编号:2018052409****
内容
    
昨天我去市扶贫办,受到了热情接待。我办的业务本也不属于扶贫办必办的事情。我是高中学生助学金管理办事人员,为落实建档立卡户国家助学金扶贫政策,把我们学校涉及建档立卡户学生家庭脱贫情况进行查询。工作人员完全可以推到让去各县区去查,但市扶贫办工作人员并没有把我阻走,而是热情的帮助我从国家扶贫网上进行了查核,陈科长和另一名工作人员忙了一上午,才完成了工作。减轻了学生的负担,让老百姓少跑了腿, 对这种工作态度和精神,我代表学生表示感谢,并对扶贫办工作作风提出表扬,望市长给予口头表扬。同时说明我市政府响应国家号召,让百姓办事,只进一个门,少跑路。落实的到位。各县区有些部门落实的不好。
   
写信日期:2018/5/24 9:38:00
回复信息
办理情况:
    

李志杰同志,你好:

 

    接到市长信箱来信后,市扶贫办针对你反映的问题进行了调查核实,办理情况如下:

   一、调查情况

      经调查,你反映的问题情况属实
 

   二、处理意见及落实情况

       根据调查情况,表扬市扶贫办工作人员处理意见如下:

      结合扶贫领域作风专项整治活动,在系统内大力宣传为民做事的热情态度,办党委给予具体同志表扬。

     

办理单位:市扶贫办,联系人李明,联系电话03934415838

                             2018618

答复日期:2018/6/19 17:43:37
办理单位: 市扶贫办