• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
关于锦绣文苑小区业主出行困难问题的求助
详细信息
标题   关于锦绣文苑小区业主出行困难问题的求助 信件编号:2018052215****
内容
    
尊敬的宋市长您好,
    我是锦绣文苑小区的一名业主,濮阳市建设路与金堤路口南侧锦绣文苑小区开发商濮阳市木林置业有限公司同时开发建设了子路坟村安置房和锦绣文苑小区商品房,买房时开发商承诺将与锦绣花园小区合并或从小区东北面开通一条道路保证小区居民出行。现在小区住房均已售出且大部分住户都在装修,但是小区围墙已全部封死,只有东面与安置房之间的围墙有一个缺口可以通行。从5月20日起因开发商与子路坟村纠纷,子路坟村村民已经缺口堵住,业主出行收到严重影响,不仅影响装修,部分已入住业主出不来也进不去,开发商濮阳市木林置业有限公司也一直没有人出面解决问题,小区业主处于弱势一方,从开发商和村民那里均得不到解决办法,希望市政府能出面安排相关人员协助解决问题,谢谢。
   
   
写信日期:2018/5/22 15:49:00
回复信息
办理情况:

    经调查,子路坟村与锦绣文苑小区开发商濮阳市木林置业协商,锦绣文苑小区建成后将在小区北修建居民通道保证居民出行,为便于施工开发商在锦绣文苑小区北侧暂时开设通道让居民出行,并承诺子路坟村民在5月底将安置房交付使用,子路坟村民见开发商在5月20日迟迟未动工,心生不满,担心5月底安置房不能顺利交工,便将通道围堵。目前,通过华龙区群工部、建设办包村干部、办事处信访办同志的多方协调解决,现锦绣文苑小区北侧的道路已打开,居民可以正常通行。


     

答复日期:2018/7/3 17:47:17
办理单位: 华龙区政府