• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
供暖长期不热
详细信息
标题   供暖长期不热 信件编号:2018012419****
内容
    
我是濮阳市绿景花园居民,今年供暖以来家中温度不超15度,供热站服务很差,整个小区多层家中温度都不超15度,希望政府领导尽快解决。
   
写信日期:2018/1/24 19:28:00
回复信息
办理情况:

接到市长信箱来信后,市城市管理局针对你反映的问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

经调查,你反映的问题部分属实。

二、问题产生原因

电厂锅炉出现故障,一次水温度低,并且排查出进本小区一次水管网的除污器堵塞。

三、改进措施

市热力公司进行了及时处理,于2018年1月24日19:30分恢复正常。

四、向来信人反馈情况

2018年1月27日,市城市管理局工作人员与来信人取得联系并告知办理情况,来信人表示满意。

五、办理单位:市热力公司,联系人:三大队,联系电话:8253652。    

 

答复日期:2018/1/31 16:51:12
办理单位: 市城市管理局